Minex 2017 has ended in Moscow

Minex 2017 has ended in Moscow

В минувший четверг завершился 13-й Горно-геологический форум «МАЙНЕКС Россия 2017». Форум ежегодно собирает крупные горнодобывающие компании, сервисные компании и поставщиков геологического и горнодобывающего оборудования, которые тесно сотрудничают и хорошо знакомы друг с другом. Этот год не стал исключением, и выставка прошла в дружеской атмосфере.

Ростислав Билик, генеральный директор «АГР Софтвер», рассказал в главном зале гостиницы «Рэдиссон Славянская» об использовании современных информационных технологий в геологии. В отчете были рассмотрены ключевые проблемы отрасли и выделены новые технические решения, в том числе управление проектами онлайн на основе AGR.

Благодаря демонстрации передовых ИТ-систем стенд AGR4 в очередной раз вызвал интерес недропользователей и буровых компаний. В этом году мы продемонстрировали новую функциональность, которая значительно улучшила мониторинг геологоразведочного проекта. Он основан на единой системе данных, получаемых со всех без исключения уровней – от буровой установки до документирующего геолога и лаборатории. Все полученные данные легко отображаются на дашборде в виде таблиц, KPI и диаграмм.