Завершился форум Майнекс 2017

Завершился форум Майнекс 2017

В прошедший четверг в Москве завершился 13-й горнопромышленный форум Майнекс Россия. Из года в год на Майнекс съезжаются хорошо знакомые друг с другом представители крупных недропользователей, сервисных компаний и производители горно-геологического оборудования. Этот год не стал исключением, и выставка прошла в уютной дружеской атмосфере.

В главном зале форума был представлен доклад генерального директора АГР Софтвер Ростислава Билика по теме «Современные информационные технологии в разведке». В выступлении были затронуты важные проблемы отрасли и предложен ряд технологических решений, одним из примеров которых может служить реализуемый в системе АГР подход к онлайн управлению проектом.

Стенд информационной системы АГР 4, демонстрирующий последние новинки в области геологоразведочных IT-систем, традиционно вызвал интерес со стороны недропользователей и буровых компаний. В этом году мы представили на суд коллег и партнёров новый функционал АГР в части мониторинга разведочного проекта. Мониторинг обеспечивается объединением в единую систему потоков данных со всех уровней — от бурового станка до геолога-документатора и лабораторно-аналитической службы. Все данные отображаются на удобной приборной панели в виде таблиц, показателей KPI и графиков.