БАЭП-2023

БАЭП-2023

Компания «АГР Софтвер» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-Арктическое экономическое партнерство», которая прошла 16-17 ноября 2023 года в г. Кировск (Мурманская область).

Основной тематикой конференции стало развитие горнопромышленного комплекса Арктики, а также выявление внешних и внутренних факторов роста.

От нашей компании выступил Генеральный директор «АГР Софтвер» Ростислав Билик с докладом на тему «Цифровая геологоразведка по технологии АГР. От продукта к цифровой трансформации в отраслевом масштабе». Доклад был сделан в связке с выступлением директора по инновациям направления «Горное дело и металлургия» Фонда «Сколково» Станислава Поплавского.

 

С этого года в «Сколково» активно развивается программа по продвижению своих резидентов на крупнейшие предприятия горнорудной отрасли в России и за рубежом. С учетом того, что проект АГР в 2023 году был включен в перечень особо значимых проектов РФ, а компания является ключевым вендором Индустриального центра компетенций «Недропользование. Геологоразведка», совместная работа с Фондом «Сколково» значительно ускоряет распространение технологии АГР, что благоприятно сказывается на цифровой трансформации горнорудной отрасли в целом.

Благодаря системе АГР достигается не только повышение производительности горных компаний, но и накапливается отраслевой big data с геологическими и геолого-техническими данными высокого качества и детализации, что существенно расширяет возможности по дальнейшей оптимизации производственных процессов, совершенствованию оборудования и повышению профессионализма кадров.