Меняем жизнь геологов к лучшему!

Меняем жизнь геологов к лучшему!

Объем, комплексность и многообразие первичной геологической информации много выше, чем технологической. Поэтому вполне разумно применить имеющиеся в АГР возможности для ведения буровых журналов. Тем более, что в последнее время на рынке появилось несколько недорогих моделей планшетов, которые с установленным ПО АГР могут быть использованы как консоль буровика. Кроме этого можно улучшить и условия труда геологов-документаторов, которым зачастую приходится выполнять описание керна при плохом освещении, в неудобных местах. Ключевая особенность нашего подхода — предоставить каждому, от буровика до аналитика, максимально удобное и современное рабочее место.

Этому была посвящена презентация проекта АГР на площадке «Платформа геовебинаров», состоявшаяся в рамках специальной сессии АГР Софтвер 24 декабря. В докладе был сделан акцент на возможности применения инструментов геологической документации для сбора сопутствующей технической информации, например, ведения электронных буровых журналов.

Особый интерес слушателей вебинара вызвала представленная концепция современного технологичного рабочего места геолога-документатора с применением стендового оборудования (наклонные роликовые столы 2-го поколения с интегрированным фотостендом). Такая организация рабочего места с качественным освещением и отличной эргономикой позволяет выйти на новый качественный уровень выполнения работ по геологическому сопровождению разведочных работ.

Мы предлагаем недропользователям внедрить электронные буровые журналы и оборудовать документаторские технологичными столами для документации керна. При этом документация может вестись как с применением АГР, так и традиционными способами.

Поздравляем наших коллег и партнёров с наступающим 2021 годом! Надеемся, новый год принесёт ещё больше интересных проектов и современных решений!