Проект АГР на Форуме Стратегов

Проект АГР на Форуме Стратегов

С 22 по 23 октября в Санкт-Петербурге прошел Общероссийский форум Стратегическое планирование в регионах и городах России (Форум Стратегов).

Форум Стратегов проводится ежегодно в течение последних 15 лет. Основной целью Форума является обмен опытом и обсуждение реальных результатов при реализации стратегических планов России по развитию промышленности и экономики страны.

В этом году на Форуме был представлен проект АГР, как один из высокотехнологичных отечественных ИТ-инструментов, помогающих реализовать задачи, отмеченные в Стратегии развития геологической отрасли России 2030. Так, в частности, программное обеспечение АГР предназначено для сбора и управление первичной геологической информации в цифровом виде, что способствует переходу к концепции «Цифровое месторождение». Всего, за последние 9 лет система АГР была внедрена более чем на 90 горнорудных проектах.

Проект АГР имеет важное инфраструктурное значение как для отдельно взятого предприятия, так и для горнодобывающей отрасли России в целом, так как обеспечивает эффективный оборот первичной геологической информации и поддержание достоверных сведений о состоянии минерально-сырьевой базы РФ в актуальном состоянии.