Итоги Майнекс Россия’2018

Итоги Майнекс Россия’2018

В Москве завершился очередной горно-геологический форум Майнекс Россия 2018, в этом году прошедший 2-4 октября под слоганом «Инновационное превосходство — курс развития горно-геологической отрасли». Программа форума, объединяющего ведущих специалистов отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии, была сфокусирована на эффективном развитии предприятий отрасли с использованием самых современных технологий, объединённых общей концепцией «Индустрия 4.0».

Система АГР является важным звеном в высокотехнологичном получении первичной геологической и геотехнической информации, и полностью соответствует мировым трендам на всеобщую автоматизацию и переход рабочего процесса на цифровые рельсы. Наш стенд, представляющий последние наработки в области автоматизированного управления геологоразведочными проектами, традиционно вызвал живой интерес у представителей геологоразведочной отрасли.

Директор «АГР Софтвер» Ростислав Билик выступил с докладом на тему «Подготовка первичных геологических данных для успешного перехода к концепции «Цифровое месторождение». В докладе были рассмотрены вопросы поэтапного перехода к тотальной автоматизации в области сбора, передачи и обработки первичных геологических данных. Также был сделан акцент на требованиях, предъявляемых к архитектуре программного обеспечения, которое должно быть одинаково эффективным при работе с различными источниками данных и позволять наращивать уровень автоматизации в части интеграции с внешними системами без существенной переработки.