Проект АГР представлен на Майнекс-2016 (Москва)

Проект АГР представлен на Майнекс-2016 (Москва)

Информационная система АГР 4 была представлена на 12-м горнопромышленном форуме Майнекс-2016, проходившем 5-6 октября в Москве. Компания «АГР Софтвер» представила на форуме новое 4-е поколение системы АГР. Представители горнодобывающих и сервисных компаний проявили большой интерес к появившейся возможности использования системы АГР на условиях аренды (в том числе применение модуля АГР 4 «Управление данными» по модели SaaS).

Возможность взятия системы АГР в аренду предоставляется с мая 2016 г. Это позволяет заказчикам АГР значительно снизить затраты на приобретение и владение ПО, а также отпадает необходимость в наличии собственной IT-службы, способной администрировать промышленные серверы, что актуально для малых и средних предприятий. Также, использование системы АГР по модели «аренда» особенно эффективно при выполнении ГРР-проектов с ярко выраженным сезонным характером (возможна приостановка арендных платежей на время прекращения бурения).

Генеральный директор ООО «АГР Софтвер» выступил с докладом на тему «Система АГР и обеспечение требований Закона о недрах в части геологической информации. В докладе говорится о возможностях системы АГР в части соответствия требованиям новой редакции «Закона о недрах» (новая редакция закона вступила в силу с 01.01.2016, N 205-ФЗ от 29.06.2015 г.). В частности система АГР может предоставить необходимую технологическую основу и электронные форматы для хранения, передачи и представления первичной геологической информации, а также обладает необходимым функционалом для создания и обеспечения наполнения «Единого фонда геологической информации о недрах» (ЕФГИ).