Проект АГР – победитель OIST-2018 (Пермь)

Проект АГР – победитель OIST-2018 (Пермь)

Проект АГР 6-7 февраля принял участие в марафоне Open Innovations Startup Tour «Открытые инновации», который стартовал в 2018 году с города Пермь.

Это один из самых масштабных проектов в России и СНГ по отбору наиболее значимых инновационных технологических проектов. Организатором тура выступил Инновационный центр «Сколково». Мероприятие посетил Губернатор Пермского края Максим Решетников, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов и представители крупных промышленных компаний Пермского края.

По результатам конкурса проект АГР занял 1-ое место в ИТ-треке и 3-е место в общем зачете. Об успехах проекта АГР написали местные СМИ, вышел репортаж на канале РБК и, конечно же, эта победа была освещена на сайте «Сколково» и официальных страницах в соцсетях.

Участие в подобного рода конкурсах и мероприятиях очень важно, особенно в современных условиях роста числа технологических компаний. Это способствует более быстрому развитию проекта АГР как с технологической, так и с маркетинговой точки зрения.

Узнаваемость программного продукта АГР растет, во многом, благодаря таким публичным мероприятиям, особенно учитывая высокий интерес к ним со стороны предприятий горнодобывающей отрасли России.