Проект АГР успешно прошел НТС в АК «АЛРОСА»

Проект АГР успешно прошел НТС в АК «АЛРОСА»

Проект АГР был представлен 09 февраля 2017 года на научно-техническом совете АК «АЛРОСА» и получил высокую оценку членов жюри.

Вице-президент по инновациям АК «АЛРОСА» Александр Сергеевич Чаадаев отметил, что на протяжении многих лет в корпорации проводят конкурсы инновационных проектов, и это очень важная часть работы предприятия, поскольку горная отрасль носит статичный характер, и появление качественного инновационного проекта происходит не так часто, как хотелось бы.
«У нас ежегодно на конкурсах инноваций рассматривается порядка 100 проектов, но, к сожалению, до финала доходят немногие», — заявил Александр Сергеевич Чаадаев. Поэтому нам особенно приятно, что проект АГР был оценен по достоинству и рекомендован к применению на геологоразведочных предприятиях корпорации.
Участие проекта в НТС АК «АЛРОСА» стало возможным благодаря федеральной программе АО «РВК» Generation S, участником которой является проект АГР. Оператором трека Mining&Metals выступает Уральский Федеральный Университет.