(Русский) АГР среди лидеров цифровизации промышленности России на конференции ЦИПР-2023

(Русский) АГР среди лидеров цифровизации промышленности России на конференции ЦИПР-2023

Désolé, cet article est seulement disponible en Russe et Anglais Américain. Pour le confort de l’utilisateur, le contenu est affiché ci-dessous dans la langue par défaut du site. Vous pouvez cliquer l’un des liens pour changer la langue du site en une autre langue disponible.

Компания «АГР Софтвер» второй год подряд принимает участие в конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР), которая традиционно проходит в Нижнем Новгороде в первых числах июня.

Полная линейка продукции АГР была представлена на совместном стенде с АО «Росгео», включая ПО АГР для документации горных выработок и ведения электронных буровых журналов. Также на выставке были представлены автоматизированные столы для выкладки и документации керна.

В прошлом году на ЦИПР-2022 с АО «Росгео» была достигнута договоренность о запуске проекта по внедрению системы АГР для автоматизации геологоразведочных работ на объектах холдинга с последующей интеграцией решения в цифровую модель корпорации. За прошедший год такой проект с Росгео был успешно запущен при поддержке РФРИТ и в настоящее время система АГР уже внедрена на 4-х объектах холдинга. Проект также предполагает совершенствование ПО АГР в части расширения функционала и интеграционных возможностей для объединения данных с другими системами (ГЕОМИКС, системы телеметрии буровых станков и бульдозеров, ЛИМС и др.).

С подробностями о текущем статусе проекта по внедрению ПО АГР в АО «Росгео» выступил генеральный директор ООО «АГР Софтвер» Ростислав Билик на сессии «Стратегические направления цифровой трансформации отрасли «Экология и природопользование». В сессии принимали участие Первый заместитель Министра природных ресурсов Константин Анатольевич Цыганов и Директор по информационным технологиям АО «Росгео» Павел Сергеевич Соловьев.