АГР среди лидеров цифровизации промышленности России на конференции ЦИПР-2023

АГР среди лидеров цифровизации промышленности России на конференции ЦИПР-2023

Компания «АГР Софтвер» второй год подряд принимает участие в конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР), которая традиционно проходит в Нижнем Новгороде в первых числах июня.

Полная линейка продукции АГР была представлена на совместном стенде с АО «Росгео», включая ПО АГР для документации горных выработок и ведения электронных буровых журналов. Также на выставке были представлены автоматизированные столы для выкладки и документации керна.

В прошлом году на ЦИПР-2022 с АО «Росгео» была достигнута договоренность о запуске проекта по внедрению системы АГР для автоматизации геологоразведочных работ на объектах холдинга с последующей интеграцией решения в цифровую модель корпорации. За прошедший год такой проект с Росгео был успешно запущен при поддержке РФРИТ и в настоящее время система АГР уже внедрена на 4-х объектах холдинга. Проект также предполагает совершенствование ПО АГР в части расширения функционала и интеграционных возможностей для объединения данных с другими системами (ГЕОМИКС, системы телеметрии буровых станков и бульдозеров, ЛИМС и др.).

С подробностями о текущем статусе проекта по внедрению ПО АГР в АО «Росгео» выступил генеральный директор ООО «АГР Софтвер» Ростислав Билик на сессии «Стратегические направления цифровой трансформации отрасли «Экология и природопользование». В сессии принимали участие Первый заместитель Министра природных ресурсов Константин Анатольевич Цыганов и Директор по информационным технологиям АО «Росгео» Павел Сергеевич Соловьев.