Участие проекта АГР на БАЭП-2022

Участие проекта АГР на БАЭП-2022

Осень 2022 для горнодобывающей отрасли России стала очень насыщенной в части выставок и конференций. 17-18 ноября прошла 11-я международная горнопромышленная конференция «Баренц-Арктическое Экономическое Партнерство» — «Горнопромышленный комплекс Арктики. Новая парадигма развития» МГПК БАЭП-2022». Мероприятие прошло в г. Кировск, Мурманской области.

Компания «АГР Софтвер» второй год подряд принимает активное участие в конференции. В этом году на мероприятии нашей компанией был представлен обновленный программный комплекс АГР, включая новый продукт – систему ведения электронных буровых журналов для сопровождения буровых работ (ПО «АГР Консоль бурильщика»).

На пленарном заседании генеральный директор ООО «АГР Софтвер» Ростислав Билик совместно с директором по информационным технологиям АО «Росгео» Павлом Соловьевым представили доклад на тему «Комплексная автоматизация геологоразведочных работ. Форсирование отечественных разработок в отрасль при поддержке государства на базе АО «Росгео». Высокотехнологичная геологоразведка при освоении природных запасов ТПИ Арктической зоны РФ». В докладе были представлены новые эффективные инструменты поддержки, которые государство предлагает сегодня для развития отраслевых ИТ-решений. Инструменты, которые действительно работают и уже используются для повышения эффективности горнодобывающих компаний.

Компания «АГР Софтвер» выбрана в качестве официального поставщика комплексных ИТ-решений для управления геологической информацией для АО «Росгео» и является одним из ключевых вендоров Индустриального Центра Компетенций для замещения зарубежных отраслевых продуктов для геологоразведки.