Форум Мингео Евразия 2022

Форум Мингео Евразия 2022

Компания «АГР Софтвер» приняла участие в международном горно-геологическом форуме Мингео Евразия, который прошел 15-16 сентября 2022 года в Кыргызстане на озере Иссык-Куль.

Основной темой форума стало налаживание новых партнерских, технологических и логистических связей между участниками горнодобывающей отрасли в азиатском регионе. Кроме того, тема цифровизации горной отрасли по-прежнему является одной из самых актуальных.

Компания ООО «АГР Софтвер» регулярно выпускает на рынок новые ИТ-решения для автоматизации процессов сбора и обработки геологической и геолого-технической информации. В этот раз нашей компанией на форуме был представлено новый продукт – ПО для ведения электронных буровых журналов «АГР Консоль бурильщика». С докладом на тему «Система АГР – комплексный подход к электронной документации горных выработок» выступил генеральный директор Ростислав Билик.

Конференция показала, что интерес недропользователей к цифровизации производственной деятельности продолжает расти. Главные задачи – повышение операционной эффективности и снижение зависимости от человеческого фактора. ООО «АГР Софтвер» будет продолжать вести разработки в области создания новых ИТ-решений.